$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Немцов: Сколько бы ни врал Путин, люди в России начинают прозревать

Немцов: Сколько бы ни врал Путин, люди в России начинают прозревать Аполитичные люди отреагировали на войну, развязанную Путиным, заявил Немцов
Фото: ЕРА
Крупномасштабная война неминуемо обернется новыми жертвами, считает российский оппозиционный политик Борис Немцов.

Российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что жители РФ начинают понимать, что в Украине воюют российские военные. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Речь не только о семьях погибших, которым под страхом не выплаты пособий запретили говорить, где в Украине погибли их сыновья. Теперь не только правозащитники из комитетов солдатских матерей знают про сотни раненых военных на полях сражений. На войну, развязанную Путиным, отреагировали вполне аполитичные, лояльные ему люди", – написал Немцов.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Он сообщил, что российский рубль резко ослаб до 36,8 рубля за доллар, рынок акций пошел вниз.

"Лишь 5% граждан России поддерживают военное вторжение в Украину. Крупномасштабная война неминуемо обернется новыми жертвами. Похороны не удастся сохранить в тайне. Параноик зря надеется на всесилие своей бесовской информационной машины. Тайное станет явным", – написал оппозиционер.

Президент США Барак Обама заявил, что нет сомнений в том, что Россия ответственна за насилие на востоке Украины.

США намерены мобилизовать международное сообщество для давления на Россию за действия в Украине.

Посол России при ООН Виталий Чуркин впервые официально признал, что в Украине воюют граждане Российской Федерации. 

Вчера, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко впервые официально заявил о вторжении российский войск в Украину. По его словам, ситуация в Донецкой области "резко обострилась". В НАТО сообщили, что, по их оценкам, на Донбассе находится около 1000 российских военных. Эту информацию Альянс подтвердил спутниковыми снимками.