$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ПАСЕ призывает Россию не признавать террористические "выборы"

ПАСЕ призывает Россию не признавать террористические "выборы" Брассер призвала террористов отменить "выборы"
Фото: ru.oxu.az
"Выборы" повредят реализации и так хрупкого мирного соглашения, заявила глава ПАСЕ Анн Брассер.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер призвала власти России исполнять свои обязательства в рамках Минского протокола и не признавать результаты "выборов" террористов "ДНР" и "ЛНР".

Об этом пишет "ЕС-Плюс".

Брассер сожалеет о решении террористов провести 2 ноября так называемые президентские и парламентские выборы.

"Я сожалею о решении самопровозглашенных властей так называемых Донецкой и Луганской народных республик провести "парламентские" и "президентские" выборы 2 ноября 2014 года", – написано в ее заявлении.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Брассер подчеркнула, что эти выборы будут нарушением Минского соглашения от 5 сентября этого года, и повредят реализации и так хрупкого мирного соглашения. "Они нелегитимны, и не будут признаны ассамблеей", – подчеркнула Брассер.

Президент ПАСЕ призвала террористов Донецкой и Луганской областей способствовать проведению местных выборов в соответствии с украинским законодательством, как это предусмотрено Минским протоколом.

Боевики готовятся провести "выборы" на подконтрольных им территориях 2 ноября. Международное сообщество заявило, что это голосование будет противоречить Минским договоренностям и не может быть признано.