$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Партия прогресса" Навального намерена добиваться смены режима

"Партия прогресса" Навального намерена добиваться смены режима "Партия прогресса" намерена выдвинуть своих кандидатов на выборах в Госдуму и региональные органы власти в 2016 году
Фото: Елена Слесарева / Twitter
Партия сосредоточится на проведении массовых акций, сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш.

Оппозиционная "Партия прогресса" по итогам съезда в воскресенье, 1 февраля, сделала заявление о намерении бороться за "смену режима" в России. Документ опубликован на официальном сайте партии.

В заявлении говорится, что стране "нужна срочная смена режима, восстановление разрушенных и строительство новых институтов государства, смена политического и экономического курса". 

По мнению членов партии, действующая власть РФ принимает репрессивные законы в отношении участников митингов, некоммерческих организаций, оппозиционеров и независимых СМИ.

В связи с вышеперечисленным "Партия прогресса" считает сотрудничество с нынешним руководством страны невозможным и негативно оценивает перспективу "смены режима в поле правовых процедур".

Приоритетными направлениями работы партии на данный момент будут организация массовых акций, а также агитация в интернете с помощью печатной продукции. 

"Партия прогресса" намерена выдвинуть своих кандидатов на выборах в Государственную думу и региональные органы власти в 2016 году. Об этом на съезде заявил председатель партии оппозиционер Алексей Навальный. "Задача – чтобы "Единая Россия" получила как можно меньше голосов", – цитирует Навального его пресс-секретарь Кира Ярмыш. 

 

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

"Партия прогресса" была зарегистрирована в феврале 2014 года. При этом она до сих пор не допускалась к участию в выборах, поскольку не успевала вовремя зарегистрировать достаточное количество региональных отделений.