$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Польша требует, чтобы российский конвой покинул территорию Украины

Польша требует, чтобы российский конвой покинул территорию Украины МИД Польши: В случае провокаций с российским конвоем последствия будут непредсказуемыми
Фото: lenta-ua.net
Министерство иностранных дел Польши выражает обеспокоенность въездом российского "гуманитарного конвоя" на территорию Украины без согласия украинских властей.

Односторонние действия Российской Федерации, не согласованные с украинскими властями и с представителями Красного Креста, являются еще одним нарушением международного права, ведут к эскалации конфликта и не дают возможности прийти к соглашению мирным путем, сообщает пресс-служба МИД Польши.

"Мы присоединяемся к международному сообществу и требуем, чтобы конвой покинул территорию Украины. В случае провокаций с использованием конвоя последствия могут быть непредсказуемыми", – говорится в сообщении польского МИД.

Польша поддерживает все усилия по урегулированию конфликта в Украине и уважает суверенитет и территориальную целостность страны.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

В Министерстве иностранных дел Польши считают, что международное сообщество не должно признавать присоединение Крыма к РФ, поскольку Россия нарушила базовые принципы международного права.

Министр Великобритании по делам Европы Дэвид Лидингтон сегодня раскритиковал "провокационное" поступление в Украину российского "гуманитарного конвоя".

Сегодня, 23 августа, Совет нацбезопасности и обороны сообщил, что Украину покинули почти 200 российских грузовиков.