$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Правительство Германии: В 2016 году в ЕС прибудет еще миллион беженцев

Правительство Германии: В 2016 году в ЕС прибудет еще миллион беженцев МВД Германии: Турция не справляется с потоком беженцев
Фото: ЕРА
На сегодняшний день через Турцию и Грецию в Европу ежедневно прибывает около 4 тыс. беженцев, заявил представитель МВД Германии Оле Шредер.

В Министерстве внутренних дел Германии допускают, что в 2016 году в Европу прибудет миллион беженцев. Соответствующие данные приводит немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на представителя МВД страны Оле Шредера.

Он отметил, что Турция может принять у себя не более 200 тыс. мигрантов. По его словам, на данный момент через Турцию и Грецию в Европу ежедневно прибывает около 4 тыс. беженцев.

Среди прочего Шредер раскритиковал Европейскую комиссию, заявив, что принимаемые меры пока "не приносят эффекта", а число беженцев не снижается.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель на фоне событий, произошедших в новогоднюю ночь в Кельне, высказалась за депортацию из страны беженцев, совершающих правонарушения. Она не уточнила, где должна проходить граница терпимости в отношении мигрантов.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.