$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Премьер Литвы Буткявичюс призвал Балтийские и северные страны помочь Украине с реформами

Премьер Литвы Буткявичюс призвал Балтийские и северные страны помочь Украине с реформами Буткявичюс: У Украины была возможность свободно и демократически выбрать новый парламент
Фото: zn.ua
Представители наших стран должны помочь Украине как на экспертном уровне, так и общением с людьми в плане продвижения идей и ценностей Евросоюза, заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс.

На состоявшейся в понедельник, 27 октября, в Стокгольме встрече премьер-министров северных и Балтийских стран глава правительства Литвы Альгирдас Буткявичюс призвал коллег помочь Украине в проведении европейских реформ, сообщает DELFI.lt.

"Представители наших стран – NB8 – должны помочь Украине как на экспертном уровне, так и общением с людьми в плане продвижения идей и ценностей Евросоюза (ЕС)", – сказал Буткявичюс.

Он также отметил, что в минувшее воскресенье у Украины была возможность свободно и демократически выбрать новый парламент.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

Страны "Вышеградской четверки" (Польша, Словакия, Чехия, Венгрия) выразили готовность помочь Украине в развитии гражданского общества, налаживании его взаимодействия с органами государственной власти и проведении реформ органов местного самоуправления.