$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Путин: Россия не собирается "губы надувать" из-за санкций

Путин: Россия не собирается "губы надувать" из-за санкций Путин: Россия открыта к сотрудничеству с европейскими странами
Свриншот: vrsoloviev / Instagram
Россия готова объединять усилия в развитии экономики, политическом сотрудничестве, а также в борьбе с международным терроризмом, заявил российский президент Владимир Путин.

Россия не собирается "губы надувать" из-за санкций, введенных Европейским союзом (ЕС). Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в документальном фильме Владимира Соловьева "Миропорядок", отрывок из которого журналист опубликовал в своем Instagram.

По словам Путина, Россия готова объединять усилия в развитии экономики, политическом сотрудничестве, а также в борьбе с международным терроризмом.

Экономические санкции в отношении России были введены весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Затем они в несколько этапов усиливались.

Срок действия ограничительных мер истекал в конце декабря. 17 декабря главы Европейской комиссии и Европейского парламента выступили за продление антироссийских санкций ЕС.

18 декабря текущего года комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) согласовал решение о том, чтобы продлить санкции до 31 июля 2016 года.