$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шкиряк: В Чечне началась первая фаза освободительной борьбы народа Ичкерии

Шкиряк: В Чечне началась первая фаза освободительной борьбы народа Ичкерии Зорян Шкиряк: Кадыров – враг Украины!
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
По мнению советника главы МВД Зоряна Шкиряка, "русский мир" президента РФ Владимира Путина рухнет через три-четыре года.

События в Грозном – это только начало. Такое мнение высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк в Facebook.

"Наверное, в Чечне началась первая фаза освободительной борьбы народа Ичкерии и свободных народов Северного Кавказа против тоталитарно-мафиозного правления Кадырова–Путина", – пишет Шкиряк.

Советник главы МВД заявил, что кадыровские наемники массово присутствуют в рядах "ДНР" и "ЛНР", и назвал их международными террористами.

"Эти негодяи за кремлевские деньги ежедневно убивают мирных украинских граждан. Кадыров – враг Украины!" – заявил Шкиряк и попросил не называть вооруженных неизвестных, которые воюют с силовиками в Чечне, боевиками.

"Настоящие боевики и террористы с паспортом РФ воюют против Украины. Я уже молчу о кадыровских отморозках-наемниках", – добавил он.

Шкиряк также добавил, что, по его убеждению, "русский мир" Путина рухнет через три-четыре года и что "Беларусь и Казахстан уже просыпаются".

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

В ночь на 4 декабря вооруженные люди на трех автомобилях напали на пост дорожно-патрульной службы в Грозном, затем боевики взяли под контроль Дом печати и школу, находящуюся рядом. Власти Чечни провели в столице контртеррористическую операцию. По последним данным, в ходе операции погибли не менее 16 полицейских и боевиков, а также двое мирных жителей.

Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов считает, что организаторы и заказчики атаки боевиков на Грозный находятся за пределами России.

В пятницу, 5 декабря, главное следственное управление Следственного комитета РФ заявило о начале процессуальной проверки в связи с заявлениями некоторых украинских политиков относительно событий в городе Грозном (столица Чечни) 4 декабря 2014 года.

Материалы по теме