$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Штайнмайер призвал украинские власти бороться с коррупцией

Штайнмайер призвал украинские власти бороться с коррупцией Штайнмайер заявил, что Украине нужны реформы
Фото: EPA/UPG
В Украине также нужно принять меры по совершенствованию административной системы, сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Украину к полному соблюдению Минских договоренностей и реформам, в частности, к борьбе с широко распространившейся коррупцией, пишет Deutsche Welle.

По его словам, в Украине также нужно принять меры по совершенствованию административной системы.

Глава германского внешнеполитического ведомства отметил, что в урегулировании кризиса на Донбассе "сейчас нельзя идти на уступки".

Штайнмайер назвал хрупким перемирие на Донбассе, и заявил, что оно соблюдается. По его словам, наблюдается прогресс в вопросе вывода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

13 марта Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн раскритиковал главу министерства иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера за позицию по Украине. "Министр иностранных дел Германии – это тот самый человек, который отказывается наложить какие-либо ограничительные меры на действия Владимира Путина, который, в то время как мы говорим, убивает украинцев", – сказал Майккейн журналистам в Вашингтоне.

Западные страны должны налаживать сотрудничество с Российской Федерацией, несмотря на конфликт в Украине, считает министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.