$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Новая газета": 40 солдат 331-го полка ВДВ России отказались воевать с Украиной и сразу были уволены из армии

"Новая газета": 40 солдат 331-го полка ВДВ России отказались воевать с Украиной и сразу были уволены из армии Российские десантники воюют в Украине на стороне террористов
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Еще в мае весь полк заставили сделать загранпаспорта, угрожая едва ли не увольнением, пишет "Новая газета".

Тех, кто отказывается в РФ ехать "на учения", сразу же увольняют. Так случилось с солдатами 331-го полка ВДВ России, пишет "Новая газета".

"Перед "учениями" десантников спросили, кто из них не хочет ехать. Отказались около 40 человек, и немедленно были уволены", – цитирует издание слова одной из жен десантников, которая пришла провожать мужа на КПП.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

По ее словам, куда уезжают, десантники не говорили. Телефоны у всех забирали по приказу, потому что по телефонам "эшелон могут найти".

По информации издания, еще в мае весь полк заставили сделать загранпаспорта, угрожая едва ли не увольнением.

В Пскове также скрывают правду о нахождении десантников. Журналист издания "Русская планета" Илья Васютин провел собственное расследование в Пскове, где базируется 76-я десантная часть.

В последние дни СМИ сообщали о гибели (предположительно – на Донбассе) контрактников из воинских частей ПсковаЧечни и Костромы. Кроме того, сегодня стало известно, что в Петербург из Ростова доставили 12 раненных рязанских десантников.