$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: На юге Мексики произошла очередная стычка студентов с полицией

СМИ: На юге Мексики произошла очередная стычка студентов с полицией Между правоохранителями и студентами началось столкновение
Скриншот: euronews.com
Полиция применила слезоточивый газ, молодежь – палки и камни, несколько человек получили ранения, сообщает Euronews.

В мексиканском штате Герреро, где в прошлом году были похищены 43 студента, полиция остановила несколько автобусов с молодыми людьми, которые собирались устроить протестную манифестацию по этому поводу, сообщает Euronews.

Между правоохранителями и студентами началось столкновение, в результате которого несколько человек получили ранения. Полиция применила слезоточивый газ, молодежь – палки и камни.

В конце сентября полиция захватила группу манифестантов, которые выступали против реформы образования, и передала их мафии. Прокуратура штата Герреро считает, что бандиты из группировки “Единые воины”, в руки которых попали студенты, вывезли их на свалку и убили, затем кремировали их тела и сбросили прах в реку.

На мусорной свалке близ города Кокула в штате Герреро были обнаружены обугленные кости одного из похищенных молодых людей Александра Мора.

В феврале в здании разрушенного крематория города Акапулько штата Герреро власти обнаружили еще 61 труп неизвестного происхождения.