$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сегодня защита украинского режиссера Сенцова обжалует продление ареста

Сегодня защита украинского режиссера Сенцова обжалует продление ареста Сенцов находится под стражей с 11 мая этого года
Фото: mediananny.com
Адвокатов обвиненного в терроризме Олега Сенцова известили о времени заседания менее, чем за сутки.

Сегодня в 9.20 по киевскому времени состоится рассмотрение апелляционной жалобы о продлении ареста Олегу Сенцову, сообщает "Эхо Москвы". Ранее суд постановил держать под стражей обвиненного в подготовке терактов на территории Крыма до 11 октября 2014 года.

По предварительной информации, Сенцов сможет участвовать в заседании через видеосвязь. "Грани.Ру" передают, что представители Московского городского суда сообщили адвокатам о дате и времени судебного заседания менее, чем за сутки. Согласно российскому законодательству, адвокатам необходимо известить не позднее, чем за семь суток до заседания.

Как отметили в издании, адвокат Дмитрий Динзе не сможет быть в суде в указанное время, адвокат Владимир Самохин попробует добиться переноса заседания.

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово.

Адвокат режиссера заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить признательные показания. Ранее сообщалось, что Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

О пытках в отношении Сенцова заявляла правозащитная организация Amnesty International. Кроме того, Сенцову не дают встретиться с украинским консулом.

В Генпрокуратуре РФ заявили, что не видят оснований отпускать режиссера Сенцова.