$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

The Telegraph: Новые санкции ЕС против России могут быть приняты в течение 12-48 часов

The Telegraph: Новые санкции ЕС против России могут быть приняты в течение 12-48 часов Лидеры ЕС и США договорились ввести новые санкции против России
Фото: EPA
По данным издания, новые санкции будут касаться российской банковской системы, продажи оружия и поставок энергетических технологий.

Новые санкции Европейского Союза против России могут быть введены в течение ближайших 12-48 часов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на представителя премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

По данным источника, новые санкции будут касаться российской банковской системы, продажи оружия и поставок энергетических технологий.

Вступить в силу, как пишет издание, санкции могут к концу этой недели.

Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня состоялся телефонный разговор Барака Обамы, Дэвида Кэмерона, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Маттео Ренци, посвященный "украинскому вопросу", во время которого было принято решение о необходимости ввести дополнительные санкции в отношении России.

25 июля ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, попавших под санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. Туда попали 15 человек и 18 компаний. Большинство из них – граждане России, но есть и лидеры боевиков, действующих на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.