$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Амстердаме на российские продуктовые санкции ответили помидорными боями. Фоторепортаж photo icon

В Амстердаме на российские продуктовые санкции ответили помидорными боями. Фоторепортаж Жители Амстердама с улыбкой восприняли ограничения со стороны России
Фото: EPA

В центре голландской столицы около полутора тысяч человек устроили акцию протеста против запрета Москвы на импорт плодоовощной продукции из стран, поддержавших санкции Евросоюза. Участие в мероприятии стоило €15, собранные средства передали местным производителям овощей. Помидорные бои уничтожили около 200 тыс. перезревших плодов, которые потом отправили на переработку для получения биотоплива, сообщает Der Spiegel.

6 августа Владимир Путин ввел запрет на ввоз в Россию продуктов из стран, наложивших санкции в отношении РФ.

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил список иностранной продукции, на которую распространяются санкции. Под запрет попала говядина, свинина, плодоовощная продукция, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и молочные продукты. 

20 августа правительство РФ внесло изменения в перечень запрещенных для ввоза продуктов из стран Европы и США. Из черного списка исключили мальков лосося и форели, безлактозное молоко и безлактозные молочные продукты, а также овощи для посева: картофель, сладкую кукурузу, лук и горох.