$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве состоялся "Антиолигархический марш"

В Москве состоялся "Антиолигархический марш" Звучали призывы освободить политзаключенных, в том числе лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова
Фото: Грани.ру / Twitter
Активисты призывали "не платить за олигархов", имея в виду так называемый "закон Ротенберга", а также поднимать движение профсоюзов.

Движение "Левый фронт" в субботу, 15 ноября, провело в Москве акцию против олигархии. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

В акции, по разным подсчетам, приняли участие от 100 до 200 человек.

Колонна с красными флагами прошла от Самотечной до Суворовской площади.

Активисты призывали "не платить за олигархов", имея в виду так называемый закон Ротенберга, и поднимать движение профсоюзов. Также звучали призывы освободить политзаключенных, в том числе лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

Организатор сообщил о 200 участниках. Один из дежуривших на акции сотрудников полиции рассказал, что, по данным правоохранительных органов, в шествии участвовали немногим более сотни человек.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

В России парламент в первом чтении одобрил так называемый закон Ротенберга, позволяющий компенсировать из федеральной казны убытки, причиненные российским гражданам арестом их имущества за границей по решению иностранного суда.

24 июля московский городской суд присудил координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову и активисту Леониду Развозжаеву 4,5 года тюрьмы и 150 тыс. рублей штрафа.