$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В России суд продлил арест бывшего украинского нардепа Шепелева до 20 сентября

В России суд продлил арест бывшего украинского нардепа Шепелева до 20 сентября О задержании Александра Шепелева в России стало известно 20 марта
Фото: Artem Shevchenko / Facebook
На заседании Одинцовского городского суда Московской области вопрос об экстрадиции в Украину подозреваемого в организации убийства и присвоении имущества бывшего нардепа Александра Шепелева не рассматривался.

В понедельник, 25 мая, Одинцовский городской суд Московской области на четыре месяца продлил содержание под стражей бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева. Об этом "Украинским новостям" сообщила заместитель начальника пресс-службы Московского областного суда Екатерина Игумнова.

"Его арест продлили до 20 сентября", – рассказала она.

При этом Игумнова уточнила, что вопрос об экстрадиции Шепелева в Украину на заседании суда не рассматривался.

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши?

В июле 2013 года Шепелева задержали в Будапеште по подозрению в организации убийства, покушении на убийство, присвоении имущества, злоупотреблении служебным положением и ряде других преступлений. 27 мая 2014 года его экстрадировали из Венгрии в Украину.

После возвращению на родину бывший народный депутат проходил лечение в Киевской городской клинической больнице скорой помощи, откуда сбежал 6 июля.

20 марта этого года стало известно, что Шепелев задержан в России. Это произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины. В апреле Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генеральную прокуратуру России с запросом о выдаче Шепелева Киеву.