$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате беспорядков на стадионе в Каире погибли 14 человек

В результате беспорядков на стадионе в Каире погибли 14 человек Незадолго до начала матча между футбольными клубами "Замалек" и "Инби" произошли столкновения между полицией и фанатами
Фото: ЕРА
Сотни фанатов хотели прорваться на стадион без билетов, а местная полиция попыталась этому помешать.

В воскресенье, 8 февраля, незадолго до начала матча между двумя ведущими египетскими футбольными клубами "Замалек" и "Инби" на стадионе в Каире произошли столкновения между полицией и футбольными болельщиками.

Как сообщает "Радіо Свобода", МВД Египта ограничило до 10 тыс. количество зрителей, которые могли пройти на матч, вследствие чего болельщики быстро раскупили билеты.

Сотни фанатов, в основном клуба "Замалек", попытались прорваться на стадион без билетов, а местная полиция попыталась этому помешать. Возникла давка, минимум 14 человек погибли.

В феврале 2012 года 74 человека погибли и сотни получили ранения в Порт-Саиде в послематчевой схватке между болельщиками клубов "Аль-Масри" и "Аль-Ахли".

В начале февраля в департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины призвали украинских туристов в Египте не покидать территорию гостиничных комплексов и не ездить самостоятельно на экскурсии.