$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Адвокат Фейгин: В связи с упавшим самолетом в Ростове на суд к Савченко адвокаты и СМИ могут не попасть

Адвокат Фейгин: В связи с упавшим самолетом в Ростове на суд к Савченко адвокаты и СМИ могут не попасть Фейгин об авиакатастрофе в Ростове: На суд к Савченко СМИ, как, впрочем, и адвокаты, могут не попасть
Фото: Mark Feygin / Twitter

Адвокат Марк Фейгин отметил, что из-за крушения самолета аэропорт в Ростове-на-Дону закрыт, что может создать сложности желающим добраться на суд к украинской летчице Надежде Савченко.

Журналисты и адвокаты могут не попасть на оглашение приговора украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко в Донецком суде Ростовской области, запланированное на 21–22 марта, в связи с тем, что из-за авиакатастрофы аэропорт в Ростове закрыт до 20 марта включительно. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин на своей станице в Twitter.

"Кстати, в связи с упавшим самолетом в Ростове-на-Дону закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как, впрочем, и адвокаты, могут не попасть", – написал он.

Надежда Савченко, которая воевала на Донбассе в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в РФ. В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство еще одного журналиста и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает.

Прокурор требует назначить ей наказание в виде 23 лет колонии общего режима. Приговор будет вынесен 21–22 марта.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение утром 19 марта при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в том числе восемь граждан Украины. Среди возможных причин падения самолета называют техническую неисправность, погодные условия и ошибку пилотов.

Материалы по теме