$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арьев: Сотни людей в Париже у Центра Жоржа Помпиду скандируют: "Путин и Асад – террористы!"

Арьев: Сотни людей в Париже у Центра Жоржа Помпиду скандируют: "Путин и Асад – террористы!" Арьев: Пойти, может, нашей песенке о Путине их научить?
Фото: uacrisis.org

Депутат от БПП Владимир Арьев сообщил, что во Франции люди протестуют против главы Сирии Башара Асада и президента РФ Владимира Путина.

Во Франции проходят массовые протесты против главы Сирии Башара Асада и президента России Владимира Путина. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев в Facebook.

"Сотни людей в Париже у Центра Жоржа Помпиду скандируют: "Путин и Асад – террористы!" Доходит на третьем году наконец-то! Пойти, может, нашей песенке о Путине их научить?" – написал он.

13 декабря правительственные сирийские войска взяли под контроль крупнейший город Сирии – Алеппо, который с 2012 года частично контролировался вооруженной оппозицией. Оппозиция согласилась с планом прекращения огня, чтобы выйти по условленным коридорам в западном направлении.

Российские и сирийские самолеты регулярно бомбили подконтрольные оппозиции восточные районы. 7 декабря в Кремле заявили, что вести переговоры о перемирии в восточном Алеппо не с кем, поскольку там остались одни террористы.

Как заявил 13 декабря официальный представитель управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл, представители сирийских проправительственных сил в ходе вчерашнего наступления врывались в дома мирных жителей Алеппо и убивали их, включая женщин и детей. Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что кадры, на которых изображены жертвы боевых действий в Алеппо, являются постановочными.