Байден подписал указ о действиях в ответ на неправомерное задержание американцев за границей


Президент США Джо Байден 19 июля подписал указ "О поддержке усилий по возвращению домой заложников и незаконно задержанных граждан США", сообщает сайт Белого дома.
"Указ создает новые способы возложения ответственности на террористические организации, преступные группы и других злонамеренных субъектов, которые берут заложников для получения финансовой, политической или иной выгоды и тем самым угрожают целостности международной политической системы и безопасности граждан США и других лиц за рубежом", – говорится в заявлении.
Документ, в частности, дает право налагать финансовые санкции и ограничивать въезд в США ответственным за удержание американцев. Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен отметил, что ограничительные меры могут применяться "независимо от того, является ли похититель террористической сетью или государственным деятелем", пишет Reuters.
Также администрация Байдена будет предупреждать американцев, отправляющихся за границу, о риске неправомерного задержания. В список стран, потенциально опасных для граждан Соединенных Штатов, на данный момент входят Мьянма, Китай, Иран, Венесуэла, Северная Корея и Россия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар