США предоставляют Украине снаряды к HIMARS дальностью около 80 км – Пентагон


Дальность стрельбы снарядов, которые США предоставляют Украине к реактивным системам залпового огня HIMARS, составляет 80 км. Об этом глава Пентагона Ллойд Остин сообщил 20 июля на брифинге по итогам онлайн-заседания контактной группы по вопросам обороны Украины, трансляция велась на сайте оборонного ведомства США.
Остина спросили, рассматривают ли США возможность предоставления Украине снарядов с большей дальностью, например таких, которые могли бы поражать цели в оккупированном Крыму.
"Дальность снарядов HIMARS [предоставляемых Украине] составляет примерно 80 км. И это довольно хороший показатель", – ответил он.
Глава Пентагона отметил, что эти снаряды "позволили и будут позволять" Украине поражать более дальние цели, которые раньше Вооруженные силы Украины не могли достать. Он добавил, что ВСУ "очень эффективны в том, как выбирали цели".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 июля, 22.59
Война в Украине
США вместе с партнерами предоставляют Украине более 20 систем HIMARS – американский генерал Милли
20 июля, 21.07
Война в Украине
20 июля, 18.00
События
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости