$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Белое против черного. Самые стильные женские образы церемонии "Оскар 2020"

Белое против черного. Самые стильные женские образы церемонии "Оскар 2020" Шарлиз Терон назвали самой стильной на церемонии
Фото: ЕРА

Помимо официальных номинаций на кинопремию "Оскар" существует еще одна – неофициальная: лучший женский образ церемонии. В 2020 году, по версии СМИ, победа в этой номинации досталась американской актрисе Шарлиз Терон и ее черному платью со шлейфом от Dior.

10 января в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии "Оскар". Издание "ГОРДОН" собрало самые удачные женские образы. 

Стиль американской актрисы Шарлиз Терон, которая была в числе номинанток на премию "Оскар" за лучшую женскую роль в картине "Скандал", признан одним из лучших на церемонии. Издание Daily Mail назвало образ актрисы "гламуром старого Голливуда", а Терон – "смелой и стильной".

Как пишет журнал Hello, появление актрисы на красной дорожке стало "изюминкой церемонии". Сайт Footwear News изучил фото с Терон и обратил внимание на цвет ее маникюра и педикюра – лак на ногтях актрисы сочетается с черным цветом платья.  

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

В Dior остались довольны презентацией платья, назвав выход Терон на красную дорожку "сенсационным". 

Актриса Рене Зеллвегер, получившая приз за главную женскую роль, блистала на красной дорожке в белосжнежном платье кроя "русалка" с открытым плечом. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Платье похожего кроя и цвета выбрала мексикано-американская актриса Сальма Хайек. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Как отмечает в Twitter издание Entertainment Weekly, несмотря на внешнее сходство нарядов, обе актрисы выглядели "по-королевски". 

Британская певица и актриса Синтия Эриво также дефилировала по красной дорожке в платье белого цвета. Для выбора наряда Эриво воспользовалась помощью Atelier Versace.

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

В Twitter представители бренда отметили, что бюст платья плиссирован вручную. Юбка также была украшена кристаллами Сваровски при помощи ручного труда. 

Актриса Скарлетт Йоханссон для церемонии выбрала платье-бандо в светлых тонах от Oscar de la Renta. На своей странице в социальных сетях представители американского модного дома назвали появление Йоханссон на красной дорожке "ослепительным". В модном доме подчеркнули, что процесс изготовления платья занял 300 часов.