$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Болельщики ЦСКА готовят коллективный иск к властям Рима из-за аварии эскалатора в метро

Болельщики ЦСКА готовят коллективный иск к властям Рима из-за аварии эскалатора в метро Инцидент произошел 23 октября
Фото: ЕРА

В клубе болельщиков российского футбольного клуба ЦСКА Red-Blue World сообщили, что пострадавшие в метро Рима российские болельщики не прыгали на эскалаторе, а сам он находится в аварийном состоянии уже два года.

Клуб болельщиков российского футбольного клуба ЦСКА Red-Blue World сообщил о подготовке коллективного иска к властям Рима из-за аварии на эскалаторе в метро. Об этом говорится на сайте клуба.

В заявлении отмечается, что информация официальных лиц и СМИ Италии о том, что инцидент произошел по вине пьяных российских болельщиков, – ложь.

Со слов свидетелей, никаких "танцев, прыжков и бардака" на эскалаторе не было. В клубе ссылаются на публикацию итальянского агентства ANSA, которое пишет, что эскалатор с 2016 года находится в аварийном состоянии.

"Для подачи коллективного иска в адрес римской стороны просим всех пострадавших обратиться в клуб болельщиков, а также обязательно сохранять все справки и выписки, которые вы получили или еще получите во время лечения, все документы, в которых указано и описано, какие травмы получены и что сделано со стороны медицинских учреждений", – отметили в Red-Blue World.

23 октября посольство РФ в Италии сообщило, что во время аварии на эскалаторе в Риме пострадали до 30 болельщиков российского ЦСКА.

Один из пострадавших лишился ноги.

Мэр Рима Вирджиния Раджи сообщила, что болельщики московского ЦСКА "прыгали и танцевали" на эскалаторе в римском метро перед тем, как он вышел из строя.

Глава МВД Италии Маттео Сальвини также обвинил пьяных российских болельщиков в поломке эскалатора в римском метро.

Глава департамента консульского обеспечения Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич заявил, что в результате аварии пострадали четверо украинцев.