$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Болсонару пришел на митинг против карантина в Бразилии, во время выступления он был без маски и кашлял

Болсонару пришел на митинг против карантина в Бразилии, во время выступления он был без маски и кашлял Болсонару на акции выступил с речью, которую вынужден был несколько раз прерывать из-за кашля
Фото: ЕРА

Президент Бразилии Жаир Болсонару присоединился к участникам акции, выступавшим за окончание карантинных мер и призывавшим к закрытию Конгресса и Верховного суда Бразилии, которые поддерживают меры социальной изоляции, введенные губернаторами штатов.

Президент Бразилии Жаир Болсонару сегодня принял участие в митинге против ограничительных мер, введеных из-за коронавируса. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Участники акции выступили за окончание карантинных мер и призвали к закрытию Конгресса и Верховного суда Бразилии, которые поддерживают меры социальной изоляции, введенные губернаторами штатов.

Болсонару на акции выступил с речью, которую вынужден был несколько раз прерывать из-за кашля. Маску президент не надел, отмечает телеканал.

Парламент и главы штатов в Бразилии ввели запрет на выход из дома из-за эпидемии коронавируса. Болсонару критикует такие меры и называет борьбу с распространением коронавируса истерией.

В марте он заявлял, что эпидемия итальянских масштабов Бразилии не грозит, поскольку в стране более молодое население, чем в государствах, наиболее пострадавших от пандемии. Он также называл коронавирусную инфекцию "всего лишь гриппом".

16 апреля Болсонару уволил министра здравоохранения страны Луиса Энрике Мандетту, который был одним из главных сторонников социального дистанцирования.

Бразилия занимает первое место среди стран Латинской Америки по числу зараженных коронавирусом.

По состоянию на 20 апреля там инфицированы более 38 тысяч человек, около 2,5 тысячи умерли. 

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

По состоянию на утро 20 апреля коронавирусной инфекцией во всем мире заразился уже 2 404 071 человек. Из них умерло 165 229 человек, 624 698 выздоровели.