$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боровой о Сирии: Мировой войны не будет. Трусы не воюют, только переругиваются и демонстрируют оттопыренный карман

Боровой о Сирии: Мировой войны не будет. Трусы не воюют, только переругиваются и демонстрируют оттопыренный карман Боровой: Друзья, спите спокойно. Мировой войны не будет
Фото: Константин Боровой / Facebook

В Сирии может произойти только имитация военного конфликта, в результате которого президент Сирии Башар Асад лишится части авиации, считает российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

Обострение ситуации в Сирии не перерастет в новую мировую войну. Такое мнение высказал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой в Facebook.

"Друзья, спите спокойно. Мировой войны не будет. Трусы не воюют, только злобно переругиваются и демонстрируют оттопыренный карман. Максимально, что может произойти, – имитация военного конфликта – два сбитых самолета (максимально) и ликвидация следующих 19% авиапарка старых советских самолетов Башара Асада", – отметил он.

9 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует в течение ближайших часов принять решение об ответе на химическую атаку в сирийском городе Думе, где 7 апреля погибли от 70 до 100 человек.

Глава Белого дома сразу после инцидента назвал президента Сирии Башара Асада "животным", подчеркнув ответственность Ирана и России за гибель мирных жителей. Из-за ситуации в Сирии Трамп отменил поездку на саммит Америк, который пройдет в столице Перу Лиме.

Вблизи сирийского побережья уже находится эсминец USS Donald Cook, оснащенный 60 крылатыми ракетами "Томагавк". США могут направить к берегам Сирии второй эсминец USS Porter.

С борта USS Porter в прошлом году США нанесли удар по авиабазе в Сирии после очередного случая применения химического оружия войсками Асада.