ГОРДОН
 
 

Бывший постпред США в ООН Никки Хейли будет баллотироваться в президенты от Республиканской партии – СМИ

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Хейли была послом США в ООН в 2017 2018 годах
Хейли была послом США в ООН в 2017–2018 годах
Фото: ЕРА

Свою кандидатуру на выборах президента Соединенных Штатов намерена выдвинуть бывший постоянный представитель США в ООН Никки Хейли. Об этом 1 февраля сообщают The Post and Courier и Reuters.

Собеседники журналистов утверждают, что 51-летняя Хейли будет баллотироваться в президенты США на выборах в 2024 году от Республиканской партии США.

The Post and Courier называет ее "второй цветной женщиной, которая когда-либо добивалась выдвижения Республиканской партии в Белый дом". Хейли является дочерью иммигрантов из Индии.

Reuters пишет, что о планах выдвинуться в президенты Хейли объявит 15 февраля.

Агентство обращает внимание, что Хейли была послом США в ООН во времена президентства Дональда Трампа (он хочет вернуться в Белый дом; официально о выдвижении своей кандидатуры от Республиканской партии на выборах главы государства он объявил в ноябре 2022 года). 

"Голос Америки" сообщает, что "Хейли неоднократно дистанцировалась от Трампа, но также заявляла, что он играет важную роль в Республиканской партии".

Контекст:

Постпредом США в ООН Хейли стала 24 января 2017 года. 9 октября 2018 года она заявила, что решила уйти с должности. Трамп принял ее отставку и поблагодарил за работу.

Юрий ЗИНЕНКО
редактор, журналист
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации