Потери российских оккупантов
1 274 040

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 745

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Джонсон заявил, что министры G7 обсуждают новые санкции в отношении России и Сирии

Джонсон заявил, что министры G7 обсуждают новые санкции в отношении России и Сирии Сообщалось, что Джонсон намерен добиваться введения новых санкций в отношении РФ
Фото: ЕРА

Поддержка Россией сирийского президента Башара Асада является основным вопросом переговоров министров иностранных дел G7, заявил глава внешнеполитического ведомства Великобритании Борис Джонсон.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Министры иностранных дел стран G7 обсуждают возможное введение новых санкций в отношении российских и сирийских военных, пишет Associated Press в своем Twitter, ссылаясь на информацию, полученную от министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. 

Сам Джонсон в своем Twitter написал, что "поддержка Россией Асада – главный фокус во время нынешних переговоров с госсекретарем Рексом Тиллерсоном".

Сегодня The Times написала, что Джонсон предложит странам "Большой семерки" сделать совместное заявление с предложением РФ прекратить поддержку Асада, а в случае отказа ввести новые "карательные" санкции.

9 апреля постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявляла, что администрация президента США Дональда Трампа также обсуждает возможную разработку новых санкций против России и Ирана из-за позиции по Сирии.

СМИ писали, что Великобритания и США выдвинут обвинение России в соучастии в военных преступлениях в Сирии и потребуют от президента России Владимира Путина прекратить поддержку режима Асада.

Россию подозревают в причастности к попытке скрыть факт химического удара в сирийской провинции Идлиб, писала газета The Sunday Times. Подозрения основываются на том, что российский беспилотный летательный аппарат пролетел над городом Хан-Шейхун незадолго до того, как один из сирийских самолетов Су-22 сбросил бомбу с зарином. После этого авиация ударила по госпиталю, куда обратились местные жители. 

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. В Пентагоне уточнили, что российские войска были уведомлены об ударе. Приказ об атаке отдал Трамп. Это решение стало ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб, заявили в минобороны США. Блогеры из команды Conflict Intelligence Team проанализировали фотографии, сделанные российскими корреспондентами на уничтоженной американскими ракетами военно-воздушной базе в Сирии, обнаружив на них, предположительно, контейнеры с химическим оружием.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов