$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-куратор террористических "ЛДНР" вернется в Кремль – СМИ

Экс-куратор террористических "ЛДНР" вернется в Кремль – СМИ Рапопорт может вернуться в администрацию президента РФ
Фото: kremlin.ru

В 2014 году Борис Рапопорт работал под руководством Владислава Суркова, который тогда был помощником российского президента и курировал в том числе украинское направление. Рапопорт был одним из кураторов "ДНР" и "ЛНР", а также проекта "Новороссия". Он возвращается в управление администрации президента РФ, которое занимается выработкой государственной политики в сфере социально-экономического развития регионов России, сообщает РБК.

В кремлевское управление по обеспечению деятельности Госсовета в качестве заместителя может прийти один из бывших кураторов террористических "ЛНР" и "ДНР" Борис Рапопорт. Об этом сообщает РБК со ссылкой на три источника, близких к Кремлю.

В 2014 году Рапопорт работал под руководством Владислава Суркова, который тогда был помощником российского президента и отвечал в том числе за украинское направление. Он был одним из кураторов "ДНР" и "ЛНР", а также проекта "Новороссия".

По словам собеседника РБК, Рапопорт занимался в том числе социальными выплатами на Донбассе, корректировкой информационной политики на украинском направлении и проектами "о нарушениях прав человека на Украине".

Он покинул администрацию президента в декабре 2014 года. "Неформально считалось, что его не устраивала работа и что это увольнение было обоюдным решением. Ему надоела рутина, и он получил хорошее предложение по новой работе", – сообщил один из источников издания. В настоящее время Рапопорт работает в коммерческой сфере.

Управление президента по обеспечению деятельности Госсовета отвечает за подготовку материалов по выработке госполитики в сфере социально-экономического развития регионов России. Его возглавляет Александр Харичев.

В данный момент Рапопорт проходит необходимую для трудоустройства проверку, пишет издание.