$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эйдман: Власти понимают, что Собчак может их кинуть и работать на путинский электорат. На этот случай нужен Соловьев

Эйдман: Власти понимают, что Собчак может их кинуть и работать на путинский электорат. На этот случай нужен Соловьев Игорь Эйдман: Участники телеспектакля играли свои роли, искренне ненавидя друг друга
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Участие телеведущей Ксении Собчак в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" является частью стратегии Кремля, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Во время общения телеведущей Ксении Собчак с российским пропагандистом Владимиром Соловьевым в эфире его программы на телеканале "Россия 1" выиграли только организаторы этого "телеспектакля". Такое мнение высказал в Facebook российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

"Ругались они всерьез, но в рамках сценария, разработанного организаторами проекта "Выдвижение Собчак" из путинской администрации", – пояснил он.

По мнению политолога, задачей Собчак было принести в "тухлую избирательную кампанию оживление и драматизм", чтобы мобилизовать электорат президента Владимира Путина и привести на выборы протестный электорат, чтобы повысить явку. При этом он подчеркнул, что третья задача телеведущей – "ни в коем случае не отбивать голоса у Путина", поэтому она демонстративно позиционирует себя как "кандидат против всех".

"Власти понимают, что Собчак может кинуть их по пункту №3 и начать работать в том числе на путинский электорат. На этот случай нужен Соловьев и кампания против нее в официальных СМИ", – отметил он,

В свою очередь задачей Соловьева, по мнению Эйдмана, является дискредитация Собчак в глазах лояльных к власти избирателей, чтобы не пустить ее на "поляну" путинского электората.

"Участники телеспектакля играли свои роли, искренне ненавидя друг друга. Зрители потом судили-рядили о том, кто выиграл в этом спарринге: Собчак или Соловьев. А выиграли на самом деле только его организаторы", – подытожил Эйдман.

23 ноября Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты России, поучаствовала в передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1". Соловьев назвал ее "кремлевским проектом", а Собчак обвинила оппонента во вранье.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили Собчак, лидер КПРФ Геннадий ЗюгановЖириновский, бизнесмен Сергей Полонский, журналистка Екатерина Гордон и российский блогер нигерийского происхождения Самсон Шоладеми.

Материалы по теме