$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Facebook впервые разместил под постом пользователя уведомление о ложной информации

Facebook впервые разместил под постом пользователя уведомление о ложной информации В Facebook надеются, что правительство Сингапура не будет влиять на свободу слова
Фото: ЕРА

Уведомление под постом оппозиционного издания States Times Review Facebook разместил по просьбе правительства Сингапура.

Facebook впервые разместил под постом пользователя уведомление о дезинформации. Об этом сообщает Mothership.

Автор поста Алекс Тан ведет в Facebook страницу оппозиционного издания States Times Review в Сингапуре. 23 ноября он опубликовал пост об аресте разоблачителя, который сообщил, что Партия народного действия представит на выборах евангельского христианина. Тан заявил, что политическая сила хочет превратить страну в христианское государство.

28 ноября власти Сингапура постановили, что Тан должен внести изменения в пост, однако он этого не сделал. В связи с этим под сообщением представители сингапурского сегмента интернета могут увидеть уведомление: "По закону, Facebook обязан сообщать вам, что правительство Сингапура заявляет, что этот пост содержит ложную информацию".

Если нажать на кнопку "узнать больше", открывается сообщение, в котором Facebook отмечает, что является нейтральной платформой, а потому не подтверждает правдивость информации публикации или ее исправлений.

Как сообщил представитель пресс-службы Facebook Channel News Asia, в компании надеются, что правительство Сингапура не будет влиять на свободу слова.

В Сингапуре конституционно закреплена свобода вероисповедания, однако последователей буддизма значительно больше.