Facebook впервые разместил под постом пользователя уведомление о ложной информации


Уведомление под постом оппозиционного издания States Times Review Facebook разместил по просьбе правительства Сингапура.
Facebook впервые разместил под постом пользователя уведомление о дезинформации. Об этом сообщает Mothership.
Автор поста Алекс Тан ведет в Facebook страницу оппозиционного издания States Times Review в Сингапуре. 23 ноября он опубликовал пост об аресте разоблачителя, который сообщил, что Партия народного действия представит на выборах евангельского христианина. Тан заявил, что политическая сила хочет превратить страну в христианское государство.
28 ноября власти Сингапура постановили, что Тан должен внести изменения в пост, однако он этого не сделал. В связи с этим под сообщением представители сингапурского сегмента интернета могут увидеть уведомление: "По закону, Facebook обязан сообщать вам, что правительство Сингапура заявляет, что этот пост содержит ложную информацию".
Если нажать на кнопку "узнать больше", открывается сообщение, в котором Facebook отмечает, что является нейтральной платформой, а потому не подтверждает правдивость информации публикации или ее исправлений.
Как сообщил представитель пресс-службы Facebook Channel News Asia, в компании надеются, что правительство Сингапура не будет влиять на свободу слова.
В Сингапуре конституционно закреплена свобода вероисповедания, однако последователей буддизма значительно больше.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Facebook удалил 3,2 млрд фейковых аккаунтов
14 ноября, 16.21
Техно
В Facebook произошла утечка данных пользователей
7 ноября, 23.28
Мир
Facebook удалил около 200 аккаунтов "фабрики троллей", направленных против Африки
31 октября, 13.20
Мир
Facebook заблокировал сеть российских аккаунтов в Instagram за публикацию политических постов в США
22 октября, 10.38
Политика
23 сентября, 00.30
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура