$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Фейгин: По слухам, Путин воспитывает сына от Кабаевой особенным образом. В круг его нянек входят царедворцы, которые должны готовить его к большим свершениям G

Фейгин: По слухам, Путин воспитывает сына от Кабаевой особенным образом. В круг его нянек входят царедворцы, которые должны готовить его к большим свершениям По информации СМИ, у Кабаевой может быть до четырех детей от Путина
Скриншот: Евразия. НОВОСТИ / YouTube

У президента страны-агрессора России Владимира Путина есть тайные сыновья от бывшей гимнастки Алины Кабаевой, одному из них он намерен передать власть и воспитывает его "особенным образом", заявил российский юрист, блогер Марк Фейгин. Об этом он сказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

В ходе интервью Фейгин отметил, что для Путина очень важно передать власть в России "династическим путем", своим наследникам, и он рассчитывает за следующие два президентских срока по шесть лет создать для этого условия.

Но, считает Фейгин, хотя двух своих дочерей Путин, "безусловно, во власть заведет", наследницами он их сделать не может, так как "Россия – это сексистская страна и женский вопрос непростой в политике, во власти". По мнению юриста, Путин хочет дождаться совершеннолетия одного из сыновей от Кабаевой. 

Если, как пишут СМИ, старший сын Путина Иван родился в 2015-м, то он достигнет 21 года в 2036-м, отметил Гордон. При этом, согласно российской конституции, баллотироваться в президенты можно только с 35 лет. Однако, по мнению Фейгина, "если очень хочется, можно это все одномоментно изменить".

"По слухам, он сына воспитывает особенным образом. В круг его нянек входят, так сказать, царедворцы, которые должны готовить его к большим свершениям. Но мы должны понимать, что это лишь план, который Путин держит в голове. Реализует он его или нет – это вопрос политических процессов: и войны в Украине, и позиции Запада, и многих внутренних факторов", – сказал блогер.

Он подчеркнул, что сделать сына наследником – "золотая опция" для Путина, но еще не факт, что ему удастся это реализовать.

"Отдать [власть] своему сыну, который сядет на престол, пусть даже это будет группа регентов, состоящих из его дочерей – безусловно, это лучший вариант. Просто на него нужен продолжительный срок. Путин сам должен прожить эти годы, дабы не допустить уничтожения преемника или воздействия на этот план, чтобы его предотвратить. Он начинает этот план между 70 и 80 годами, когда более или менее в силе. А какой он будет после 80? Это тоже важный вопрос. Это все может рухнуть", – отметил Фейгин.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Путин находится у власти в РФ с 2000 года. В 2018-м он был избран на четвертый президентский срок. В 2008–2012 годах Путин был главой правительства, в это время должность президент занимал Дмитрий Медведев.

В 2020 году в России был принят закон об обнулении президентских сроков Путина, который открыл ему возможность вновь участвовать в выборах, которые состоятся позднее в этом месяце. В целом документ позволяет Путину остаться на посту главы государства до 2036 года. 

Путин скрывает информацию о личной жизни. Известно, что от первого брака с Людмилой Шкребневой, о разводе с которой он объявил в 2013 году, у него две дочери – Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986-го). По данным российских СМИ, сейчас они используют фамилии Воронцова и Тихонова.

Российские и западные таблоиды неоднократно писали, что Путин имеет личные отношения с Кабаевой. В 2016 году издание Page Six сообщало, что у Кабаевой есть сыновья от ПутинаОфициальных заявлений по этому поводу ни Путин, ни Кабаева не делали. Как пишет The Wall Street Journal, у Кабаевой трое детей от Путина. Сама бывшая спортсменка, по данным издания, в последнее время жила в особняке в Швейцарии. По другим данным, у Путина и Кабаевой может быть четверо детей.

28 февраля 2023 года было опубликовано расследование журналистов "Проекта", где рассказывается о золотом дворце Путина, "царской жизни" Кабаевой и об их совместных детях. Журналисты установили, что у Кабаевой как минимум пять помощниц, которые регулярно сопровождают ее на публичных мероприятиях и помогают с уходом за детьми.