$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Германия экстрадировала подозреваемого в убийстве болгарской журналистки Мариновой

Германия экстрадировала подозреваемого в убийстве болгарской журналистки Мариновой Убийство Мариновой приобрело широкий резонанс в Европе
Фото: ЕРА

Северина Красимирова, которого подозревают в изнасиловании и убийстве телеведущей Виктории Мариновой, самолетом доставили в Софию.

Германия удовлетворила запрос болгарских властей на экстрадицию 21-летнего Северина Красимирова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве тележурналистки из города Русе Виктории Мариновой. В 18.18 17 октября самолет с Красимировым приземлился в аэропорту Софии, сообщает телеканал Nova.

Подозреваемого под конвоем отвезли в Институт судебной медицины и криминологии, где у него взяли образец ДНК.

Затем Красимирова перевезут в Русе, где суд в ближайшие 72 часа должен избрать ему меру пресечения.

По данным телеканала, все местные адвокаты, кроме одного, отказались защищать предполагаемого убийцу Мариновой. 

Видео: Министерство на вътрешните работи / YouTube

Тело Мариновой нашли 6 октября в парке Русе. В полиции сообщали, что она умерла от ударов по голове и удушения. Перед убийством Маринову изнасиловали.

Правоохранители рассматривали различные версии убийства, в том числе профессиональную деятельность Мариновой. Журналистка несколько месяцев назад стала вести на телеканале TVN программу журналистских расследований "Детектор".

7 октября ОБСЕ призвала власти Болгарии как можно скорее расследовать убийство Мариновой и установить, связано ли оно с ее профессиональной деятельностью.

В МВД Болгарии заявили, что Маринова, скорее всего, стала жертвой "случайного нападения человека с психологическими отклонениями и выраженным сексуальным влечением".

Красимирова, рома по происхождению, 10 октября задержала германская полиция. Его мать Надежда рассказала, что сын признался в преступлении. Он говорил, что возвращался с дня рождения, был пьян и не помнит, почему напал на женщину в парке.