$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Игорь Чубайс о Мотороле: Гитлер тоже умер, но я не видел людей, которые говорили бы о нем хорошо

Игорь Чубайс о Мотороле: Гитлер тоже умер, но я не видел людей, которые говорили бы о нем хорошо Игорь Чубайс: Моторола  это крайне негативная фигура
Фото: Серебряный Дождь / Youtube

Боевик Арсений Павлов (Моторола) был крайне негативной фигурой, поэтому заслуживает плохого отношения, несмотря на гибель, заявил российский философ и социолог Игорь Чубайс.

Говорить плохо о боевике Арсении Павлове (Мотороле) нужно, несмотря на его гибель. Такое мнение высказал российский философ и социолог, доктор философских наук Игорь Чубайс в интервью Sotnik-TV.

"Гитлер тоже не существует, но я пока не видел людей, даже у нас, которые говорили бы о Гитлере хорошо. Это человек, который крайне неприятен. Даже внешний вид этого человека вызывает раздражение", – заявил он.

Философ подчеркнул, что Моторола является "крайне негативной фигурой".

"Я не очень им интересуюсь, но я знаю, как он расстреливал военнопленных, как он избивал военнопленных, как его эта бригада ломала кости украинцам, "киборгам", которые защищали донецкий аэропорт, когда в конце концов эти защитники остались без боеприпасов. Им ломали руки, ломали хребты, ломали ноги, избивали, а потом еще пристреливал он их... Это зверство, преступление международное", – подчеркнул Чубайс.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года. Моторола публично признавался в расстреле пленных украинских военных.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили в Донецке. По данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" пишет, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек. "Украинская правда", ссылаясь на слова жителя Донецка, сообщила, что на похороны Моторолы согнали бюджетников.

18 октября бывший учредитель и шеф-повар петербургского гастропаба C1tizen Григорий Пашукевич был уволен из-за комментария в соцсетях об убитом российском боевике "ДНР" Мотороле. Позже он сообщил, что в его адрес поступают угрозы. Пашукевич после гибели Моторолы написал: "Вчера он мыл машины, она сосала х...р. Сейчас они герои, надежда "ДНР".