Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+19 Киев

Мир

Италия рассматривает возможность передать Украине пять боевых самолетов. Об этом 19 февраля сообщила La Repubblica.

Речь идет об истребителях Tornado и Amx.

РЕКЛАМА

Италия может отравить Киеву самолеты при условии, что она не будет первой в списке стран, которые согласятся передать истребители, говорится в статье. Рим готов пойти на такой шаг, только "создавая впечатление", что он вынуждено это сделал, потому что следовал примеру союзников, в частности Великобритании.

В свою очередь британский премьер-министр Риши Сунак 8 февраля, когда в Лондон прилетал президент Украины Владимир Зеленский, попросил министра обороны страны Бена Уоллеса выяснить, какие истребители Великобритания может предоставить Украине.

Также Сунак объявил о планах по обучению украинских пилотов, что в конечном итоге позволит им летать на самолетах, соответствующих стандартам НАТО.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА