Качиньский заявил, что у Польши есть только два союзника – Украина и Британия


Лидер польской правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский считает, что Польша может ориентироваться только на двух союзников – Украину и Великобританию. Такое заявление он сделал на экономическом форуме в польском городе Карпач, видео опубликовал Onet News.
"Времена меняются, и с этого времени, исходя из нашего опыта, мы видим, что имеем только двух союзников. Во-первых, это Украина. А второй наш союзник – это Британия", – заявил он.
По словам Качиньского, в новое время "Украина выиграет войну, а мы будем рядом с Украиной".
"Мир сложен, политика сложна, мы должны это осознавать. И в этом реальном мире сейчас необходимо привести Украину к победе в этой войне и чтобы она была закваской другой – еще большей и действительно нужной – победы для человечества", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать