$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кадыров ожидал теракт в Грозном неделей позже

Кадыров ожидал теракт в Грозном неделей позже Кадыров утверждает, что ситуация в Чечне под контролем
Фото: kadyrov_95 / Instagram
Боевики планировали совершить крупные теракты в столице Чечни на День Конституции, 12 декабря, заявил Рамзан Кадыров.

Власти Чечни знали о готовящемся теракте, но ожидали его на День Конституции 12 декабря. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, передает "Дождь".

Как передает "Эхо Москвы"Кадыров также сообщил, что благодаря бдительности сотрудников полиции, замысел боевиков удалось сорвать.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

В ночь на 4 декабря вооруженные люди на трех автомобилях напали на пост дорожно-патрульной службы в Грозном, в результате погибли трое полицейских. Затем боевики взяли под контроль Дом печати и школу, находящуюся рядом.

Власти Чечни провели в столице контртеррористическую операцию, которая закончилась сегодня днем. Ответственность за вооруженные действия взяли на себя моджахеды, заявившие, что это акт возмездия за то, что "муртады (вероотступники) посмели притеснять мусульманских женщин, их сестер". По последним данным, в ходе операции погибли не менее 16 полицейских и боевиков, а также двое мирных жителей.

Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов считает, что организаторы и заказчики атаки боевиков на Грозный находятся за пределами России.

Материалы по теме