$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кадыров заявил, что на Чечню осуществляется "массированная информационная атака"

Кадыров заявил, что на Чечню осуществляется "массированная информационная атака" Кадыров: Весь мир видит и знает правду о Чечне
Фото: Рамзан Кадыров / Facebook

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения об убийствах и облавах на геев в Чечне.

На Чечню осуществляется массированная информационная атака со стороны "так называемых" правозащитных международных организаций, написал в своем Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Так чеченский лидер прокомментировал расследование "Новой газеты" об убийствах и облавах на гомосексуалов в Чечне.

"Используются самые недостойные методы и формы, искажается действительность, предпринимаются попытки очернить наше общество, образ жизни, традиции и обычаи... Весь мир видит и знает правду о Чечне, знает, что побежден терроризм, демократическим путем созданы органы власти, нет проблем в области религиозных и национальных отношений. А люди без стыда и совести всегда будут говорить языком лжи и клеветы", – написал Кадыров.

Дорогие друзья! Совет при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека прошел важный и ответственный этап становления. В соответствие с графиком работы я встретился с членами Совета. Мы подвели определенные итоги и обсудили первоочередные задачи. Участники встречи подчеркивали, что в республике произошли грандиозные перемены в вопросах защиты прав и законных интересов граждан. Они приводили примеры, когда в конце 90-х и начале двухтысячных годов люди без вести пропадали. Их количество исчислялось тысячами. Сегодня подобная практика полностью изжита. Правоохранительные органы нацелены на то, чтобы ни одно преступление против личности не оставалось нераскрытым. Также уделяется большое значение реализации прав граждан на труд, образование, медицинское обслуживание, экологически здоровую среду обитания. В течение нескольких лет безработица снижена более чем семь раз, построены сотни школ, больниц, восстанавливается нанесенный природе ущерб. Однако, общества без проблем не бывает. Наша задача заключается в их минимизации. Поэтому я призвал Совет работать и действовать на опережение, оперативно реагировать на любые негативные факты, добиваться их устранения, не ограничиваясь публичными заявлениями. В этой работе мною поддерживаются любые начинания Совета. Участники встречи отмечали наличие массированной информационной атаки на Чечню со стороны так называемых правозащитных международных организаций. Используются самые недостойные методы и формы, искажается действительность, предпринимаются попытки очернить наше общество, образ жизни, традиции и обычаи. Я заметил, что из этого ничего не получится. Весь мир видит и знает правду о Чечне, знает, что побежден терроризм, демократическим путем созданы органы власти, нет проблем в области религиозных и национальных отношений. А люди без стыда и совести всегда будут говорить языком лжи и клеветы. Я выразил благодарность председателю Совета, дорогому БРАТУ Тимуру Алиеву за хорошую организацию работы Совета. В ходе встречи Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев вручил мне ежегодный доклад о работе в минувшем году. #Кадыров #Россия #Чечня #Совет

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

1 апреля "Новая газета" опубликовала расследование о преследовании геев в Чечне. Позже газета разместила истории пострадавших и очевидцев.

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов назвал эту информацию вымыслом и заявил, что нельзя преследовать тех, "кого нет в республике".

В Финляндии и Швеции правозащитники начали сбор средств для эвакуации чеченских гомосексуалов.

Бывший вице-президент США Джо Байден призвал президента Дональда Трампа поднять с российскими властями вопрос преследования гомосексуалов в Чечне.

Канада призвала РФ обезопасить гомосексуалов в Чечне от преследований.