Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Мир

Канада передаcт глобальной инициативе COVAX 200 млн доз вакцин от коронавируса для распределения между другими государствами. Об этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в ходе саммита "Большой двадцатки" 30 октября, информирует его пресс-служба.

"Канада передаст в фонд COVAX до конца 2022 года не менее 200 млн доз. Это включает в себя немедленное обязательство предоставить до 10 млн доз вакцины Moderna. Канада будет продолжать уделять приоритетное внимание обмену избыточными дозами через механизм COVAX, чтобы обеспечить доставку вакцин тем, кто в них больше всего нуждается", – говорится в релизе.

РЕКЛАМА

Кроме того, Канада планирует передать $15 млн на поддержку создания центра передачи технологий в Южной Африке – инициативы по разработке и производству мРНК-вакцин в Африке.

"Мы знаем, что для того, чтобы покончить с пандемией у себя дома, мы должны работать над тем, чтобы покончить с ней повсюду. Вместе с нашими партнерами по G20 Канада продолжит работу, чтобы завершить глобальную борьбу с COVID-19, обеспечить равный доступ к вакцинам во всем мире и построить более здоровое и безопасное будущее для всех", – подчеркнул Трюдо.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА