$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кандидат на пост министра финансов США заявил, что "стопроцентно" поддерживает санкции против России

Кандидат на пост министра финансов США заявил, что "стопроцентно" поддерживает санкции против России На вопрос, поддерживает ли он санкции, Стивен Мнучин ответил, что "на 100% да"
Фото: EPA

Санкции США против России могут быть изменены в случае "заключения лучшей сделки", заявил кандидат на пост министра финансов США Стивен Мнучин.

Кандидат на должность министра финансов США Стивен Мнучин заявил, что "стопроцентно" поддерживает санкции против Российской Федерации. Об этом он заявил 19 января на слушаниях в Сенате США, передает CBNS.

На вопрос, поддерживает ли он санкции, политик ответил, что "на 100% да".

"Избранный президент (Дональд Трамп. – "ГОРДОН") четко дал понять, что он изменил бы санкции только тогда, когда удастся заключить лучшую сделку, когда мы получим что-то взамен", – сказал Мнучин.

Кандидатура бывшего банкира Goldman Sachs Стивена Мнучина на пост министра финансов США была объявлена Трампом 30 ноября 2016 года. 

В интервью The Times, которое вышло 15 января, Трамп заявил, что намерен добиться от России сокращения ядерного арсенала в обмен на снятие западных санкций.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.