Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Мир

Керри в конце августа посетит Турцию – СМИ 

4 августа 2016, 11.13

Госсекретарь США Джон Керри намерен прибыть с визитом в Турцию, сообщает CNN Turk.

В этом месяце государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри посетит Турцию. Об этом в Twitter сообщает турецкое издание CNN Turk.

РЕКЛАМА

"Госсекретарь США Джон Керри посетит Турцию в конце августа", – сказано в сообщении.

2 августа президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке терроризма и попытке государственного переворота.

В ночь на 16 июля премьер-министр страны Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота. Мятеж в стране был подавлен.Правительство Турции заявило, что попытка путча была организована последователями проповедника Фетхуллаха Гюлена, в настоящее время находящегося в США.

РЕКЛАМА

После подавления мятежа в Турции был введен режим чрезвычайного положения, продолжаются массовые увольнения и аресты подозреваемых в причастности к попытке переворота.

19 июля минюст Турции направил в США четыре досье с требованием выдать имама Гюлена. 28 июля МИД Турции предупредил США, что в случае невыдачи проповедника отношения двух стран могут испортиться.

Гюлен попросил США не выполнять требования Турции. Он назвал просьбу Анкары об экстрадиции политической вендеттой.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА