$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Количество погибших в результате пожаров в Турции возросло до четырех, огонь распространился на семь провинций

Количество погибших в результате пожаров в Турции возросло до четырех, огонь распространился на семь провинций 28–29 июля в 17 провинциях Турции произошло 58 лесных пожаров, 38 из них локализированы
Фото: Алеся Павлинская / Facebook
В результате пожаров в Турции погиб еще один человек – житель города Мармарис (провинция Мугла).

Об этом в Twitter сообщил министр сельского и лесного хозяйства республики Бекир Пакдемирли. 

Ранее три человека погибли в городе Манавгат (провинция Анталья), в больницы обратились 122 пострадавших от дыма, отмечает CNN Türk. Пожаром был охвачен центр Манавгата, из-за этого людей пришлось эвакуировать. 

Пакдемирли проинформировал, что 28–29 июля в 17 провинциях Турции произошло 58 лесных пожаров, 38 из них локализированы.

Пожарные на самолетах, с помощью вертолета и беспилотников тушат порядка 20 пожаров в провинциях Адана, Анталья, Кайсери, Кютахья, Мерсин, Мугла и Османие.

Контекст

Масштабный лесной пожар вспыхнул 28 июля в турецкой провинции Анталья, огонь уничтожил сотни гектаров леса и привел к эвакуации пяти населенных пунктов.

Турция, которая стремится увеличить количество своих лесов, часто сталкивается с угрозой пожаров, особенно летом, отмечало издание Daily Sabah. Причины пожаров различны, некоторые, возможно, начинаются из-за поджогов, но чаще всего они происходят из-за случайного захоронения горючих материалов в лесах. В прошлом году пожары по всей стране повредили 20 971 га лесов.

В МИД Украины 29 июля сообщили, что среди пострадавших в лесных пожарах в Турции украинцев нет.