$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Компания Apple пожертвует средства на ликвидацию последствий лесных пожаров в Амазонии

Компания Apple пожертвует средства на ликвидацию последствий лесных пожаров в Амазонии Президент Бразилии Жаир Болсонару отказался принять помощь G7 в тушении лесных пожаров
Фото: kylie | motivation / Twitter

Глава Apple Тим Кук заявил, что компания готова выделить средства на восстановление лесов Амазонии в Латинской Америке.

Компания Apple готова выделить деньги для преодоления последствий лесных пожаров в Амазонии. Об этом генеральный директор компании Тим Кук сообщил в своем Twitter.

"Больно наблюдать за тем, как огонь охватывает и разрушает тропические леса Амазонии, которые являются одной из важнейших в мире экосистем. Apple пожертвует средства на сохранение их биологического разнообразия и восстановление незаменимых лесов Амазонии в Латинской Америке", – написал Кук.

Лидеры стран "Большой семерки" на саммите в Биаррице договорились оказать Бразилии логистическую и финансовую помощь в борьбе с пожарами, для этих целей G7 выделит $22 млн, сообщил 26 августа президент Франции Эммануэль Макрон. Он поднял вопрос лесных пожаров в Амазонии на приоритетное место в повестке саммита.

Президент Бразилии Жаир Болсонару отказался принять помощь G7.

В Бразилии зарегистрировано около 80 тыс. лесных  пожаров, что является самым высоким показателем с 2013 года. К борьбе с пожарами приобщили военную авиацию. Семь штатов Бразилии обратились за поддержкой федерального правительства из-за непрекращающихся возгораний тропического леса.