$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лойко о Путине: Еще одно такое заявление бесноватого фюрера про ракеты может вполне предсказуемо закончиться тем, что американцы не поймут юмора

Лойко о Путине: Еще одно такое заявление бесноватого фюрера про ракеты может вполне предсказуемо закончиться тем, что американцы не поймут юмора Лойко: Они ж ведь, гы-гы, "тууупые" жеж
Фото: Dmitry Raimov / Facebook

Российский писатель и фотожурналист Сергей Лойко не исключает, что США не поймут угроз президента РФ Владимира Путина так же, как "не заценили юмора" американские морпехи, уничтожившие российских наемников в Сирии.

Реакция США на угрозы со стороны России и ее президента Владимира Путина может оказаться не такой, как рассчитывают в Москве. Об этом в Facebook заявил российский писатель и военный фотожурналист Сергей Лойко.

"Это нашим баранам можно впаривать что угодно. Все сожрут. А вот американцы шуток не понимают. Когда группа гопников, размахивающих дробовиками, копьями и колорадскими ленточками, приблизилась к их базе в Сирии, морпехи не заценили юмора и не оставили от непрошеных пришельцев мокрого места. Я это в том смысле, что еще одно такое заявление бесноватого фюрера про ракеты на ядерной тяге с непредсказуемой амплитудой может вполне предсказуемо закончиться тем, что американцы снова не поймут юмора", – написал он.

По словам фотожурналиста, после показанного Путиным мультфильма с ракетами американцы могут "мокрого места не оставить" от россиян, которые встречали аплодисментами доклад российского президента.

"Они ж ведь, гы-гы, "тууупые" жеж! Они ж не поведутся на подворотние понты с вращением ядерной бритвы в ржавых железных зубах. Они ведь, правда, долбанут, наконец, по-своему, по рабоче-американски! И проголосовать сумасшедший "Дом-3" не успеет... С другой стороны склоняюсь к тому, что, может, так и к лучшему... Надоело уже хуже горькой редьки", – заявил Лойко.

1 марта 2018 года во время обращения к Федеральному собранию Путин заявил, что Россия разработала новое гиперзвуковое оружие. По его словам, авиационно-ракетный комплекс, "не имеющий мировых аналогов", получил название "Кинжал" и с 1 декабря 2017 года приступил "к несению опытно-боевого дежурства".

Также, по словам главы Кремля, уже началось серийное производство нового ракетного комплекса "Авангард" и проводятся испытания тяжелой межконтинентальной ракеты "Сармат", которую оснастят "широким спектром ядерных боеприпасов".

Президент РФ рассказал о разработке крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой и "практически неограниченной дальностью полета", которая пока не имеет названия, но была проверена на полигоне в конце 2017 года.

Во время выступления Путина показали видео с пробными запусками ракет и анимационные ролики с моделированием поражения условных целей.

В Белом доме и Пентагоне заверили, что заранее знали об указанных разработках и полностью подготовлены для защиты от любых угроз. Пресс-секретарь Государственного департамента США Хизер Нойерт отметила, что РФ нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности с 2014 года.

Материалы по теме