Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Мир

Лукашенко в результате мятежа Пригожина "свои ставки поднял и позицию улучшил" – ГУР МО 

Пока рано говорить о том, что признанная международной преступной организацией ЧВК "Вагнер" будет базироваться на территории Беларуси. Об этом заявил 26 июня представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона, который транслировал канал "Рада".

"Что касается Беларуси, давайте подождем. Пока нет информации о том, что действительно системно ЧВК "Вагнер" перегруппировывается и переходит в Беларусь на постоянную дислокацию. Это политические заявления", – сказал он.

РЕКЛАМА

Что касается самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко, выступившего в роли переговорщика, то он, по словам украинского разведчика, удачно использовал ситуацию в своих интересах и интересах своего режима, "свои ставки поднял и позицию улучшил".

Комментируя поход Пригожина "на Москву", Юсов заметил, что "весь мир" наблюдал за мятежом в России, многие "болели с попкорном" за то, чтобы он оказался успешным. Однако разведчик предложил не забывать, что "есть публичный процесс, а есть процесс непубличный".

РЕКЛАМА

"Озвученные [Пригожиным] цели и реальные цели могли отличаться. Озвученные договоренности [о сворачивании мятежа и отъезде создателя ЧВК "Вагнер" из РФ] и результат вполне могут отличаться. Давайте наблюдать за дальнейшими шагами, судьбой участников, и тогда будет очевидно, кто же на самом деле выиграл от этого", – добавил представитель ГУР МО.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА