$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На борту упавшего Ту-154 находились журналисты "Первого канала", НТВ и "Звезды"

На борту упавшего Ту-154 находились журналисты "Первого канала", НТВ и "Звезды" От "Первого канала" в Сирию летело три человека
Фото: Светлана Воронина / "ВКонтакте"

Российские телеканалы назвали имена членов съемочных групп, которые летели в Сирию на самолете минобороны РФ, потерпевшем крушение в акватории Черного моря.

На борту самолета Ту-154, который потерпел крушение в Черном море недалеко от Сочи, находились девять российских журналистов.

Об этом на своем сайте сообщила российская телерадиокомпания "Звезда".

На самолете минобороны РФ в Сирию летели съемочные группы "Звезды", "Первого канала" и НТВ, в каждой из которых было по три человека. Имена российских журналистов уже опубликованы:

  • корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов, помощник оператора Валерий Ржевский (телеканал "Звезда");
  • корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов, звукооператор Александр Сойдов ("Первый канал");
  • корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов, звукооператор Евгений Толстов (НТВ).

Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154.

В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Вскоре минобороны РФ заявило, что обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море

По последним данным, спасатели обнаружили в Черном море тела 10 погибших. Всего на борту находились 92 человека. Поисковые работы продолжаются.