$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На фоне вспышки коронавируса в США Трамп назвал смертность от COVID-19 в стране одной из самых низких в мире

На фоне вспышки коронавируса в США Трамп назвал смертность от COVID-19 в стране одной из самых низких в мире Трамп: Наша экономика наверстает упущенное и не остановится
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что власти страны смогут "потушить" вспышки коронавирусной инфекции по мере необходимости.

Президент США Дональд Трамп заявил, что смертность от коронавируса в стране на данный момент является одной из самых низких в мире. 

"Смертность от коронавируса значительно снизилась. Уровень смертности – один из самых низких в мире. Наша экономика наверстает упущенное и не остановится. "Угли" или вспышки будут потушены по мере необходимости", – написал Трамп в своем Twitter.

На этой неделе в США фактически ежедневно фиксируют суточные рекорды, максимальные показатели до этого были зарегистрированы в апреле, а затем интенсивность распространения инфекции начала падать. 

25 июня в США было выявлено рекордное с начала эпидемии число новых случаев инфицирования коронавирусом – 39 972.

За сутки в США от коронавирусной инфекции COVID-19 умерло 2425 больных. 

По количеству смертей от коронавирусной болезни США находятся на первом месте в мире.

24 июня в связи с новой волной распространения инфекции власти трех штатов – Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута – решили ужесточить карантинПутешественники, которые прибывают в эти штаты из других регионов страны с неблагоприятной эпидемической ситуацией, обязаны будут провести 14 дней в самоизоляции. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. 

По данным Университета Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 9,6 млн, из них более 4,8 млн вылечились, а 489,3 тыс. умерли.