$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Народ заслуживает справедливых выборов". Меланья Трамп впервые прокомментировала голосование в США

"Народ заслуживает справедливых выборов". Меланья Трамп впервые прокомментировала голосование в США Меланья Трамп: Мы должны защищать нашу демократию
Фото: ЕРА

Меланья Трамп, жена президента США Дональда Трампа, считает, что следует посчитать каждый голос избирателей, отданный на выборах президента. СМИ назвали победителем Джо Байдена, Трамп – второй.

Жена президента США Дональда Трампа Меланья 8 ноября впервые прокомментировала в Twitter результаты выборов нового президента, согласно которым ее муж проиграл представителю Демократической партии Джо Байдену.

"Американский народ заслуживает справедливых выборов. Каждый законный, а не незаконный голос должен быть подсчитан. Мы должны защищать нашу демократию с полной прозрачностью", – написала она.

Последний раз Меланья Трамп размещала твит о выборах 3 ноября. Она ссылалась на материал СМИ о своем голосовании на выборах президента.

По данным CNN, первая леди США в частной беседе говорила Дональду Трампу, что тому пора признать поражение на выборах президента.

В США 3 ноября проходило основное голосование на выборах президента. На должность претендовало более 10 кандидатов, главными конкурентами были республиканец Трамп и демократ Байден. По данным, озвученным 7 ноября телеканалами CNN, ABC News и Fox News, Байден набрал от 273 до 290 голосов членов коллегии выборщиков, что гарантирует ему победу на выборах.

Байден после оглашения этих результатов заявил о своей победе, а Трамп – что подаст иски в суды и "не успокоится", пока не добьется "честного подсчета голосов", он считает, что "эти выборы еще далеки от завершения".