$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Не имеющие водопровода и канализации жители поселка на территории Москвы собрали подписи за отделение от столицы

Не имеющие водопровода и канализации жители поселка на территории Москвы собрали подписи за отделение от столицы Обычный день москвича из Пыхтино начинается с похода к колодцу
Скриншот: tvrain.ru

Из-за нерешаемых проблем с водой и канализацией жители поселка Пыхтино, находящегося в границах Москвы, собрали подписи за отделение.

В Москве обнаружился поселок Пыхтино, не имеющая водопровода и канализации, сообщает "Дождь".

"Пыхтино — поселок на 85 домов в 10 километрах от МКАДа, рядом с комплексом новостроек "Солнцево парк". От многоквартирных высоток поселок отделяет забор. В 2012 году Пыхтино внезапно стала частью Новой Москвы. Но новый статус не привел воду в дома и не заставил заработать канализацию", – сообщили журналисты.

Они отметили, что обычный день москвича из Пыхтино начинается с похода к колодцу, а туалет и душ в частных домах находятся на улице.

"По всей России есть еще много деревень без централизованной канализации и горячей воды. Но что подобное есть и в Москве, выяснилось недавно. Жители поселка собрали подписи за отделение Пыхтино от Москвы. Приступ сепаратизма случился из-за нерешаемых проблем", – сообщает "Дождь".