$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Нетаньяху опубликовал фотографии израильских младенцев, убитых и сожженных ХАМАС photo icon

Нетаньяху опубликовал фотографии израильских младенцев, убитых и сожженных ХАМАС Блинкен в ходе визита в Израиль провел встречу с Нетаньяху
Фото: Prime Minister of Israel / X

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном 12 октября показал фотографии детей, которых убили и сожгли боевики ХАМАС при нападении на Израиль. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в англоязычном аккаунте премьера Израиля в X.

Нетаньяху обнародовал фото убитых детей. Осторожно, кадры, обнародованные премьером Израиля, могут шокировать. На одном из снимков изображено окровавленное тело младенца, на еще двух – обожженные до неузнаваемости останки. 

В посте отметили, что опубликованы только некоторые из снимков, которые Нетаньяху показал Блинкену. 

"Это ужасающие фотографии младенцев, убитых и сожженных чудовищами ХАМАС. ХАМАС бесчеловечен. ХАМАС – это ИГИЛ", – сказано в сообщении.

Контекст

7 октября боевики ХАМАС совершили массированный ракетный обстрел южных и центральных районов Израиля, вторглись на территорию страны и захватили в плен заложников.

Израиль в ответ начал контртеррористичесую операцию и перешел в состояние войны. 9 октября армия Израиля сообщила, что вернула контроль над всеми городами на границе с сектором Газа, а Нетаньяху заявил, что ЦАХАЛ ликвидировал сотни террористов, но на этом не остановится и превратит в руины "любое место, где действует ХАМАС".

По данным The Times of Israel, в результате нападения ХАМАС в Израиле погибли примерно 1,3 тыс. человек. Из них только 220 – военные. Ориентировочно 3,3 тыс. израильтян получили ранения. Министерство здравоохранения сектора Газа заявляет, что в результате ударов Израиля погибли 1203 человека, примерно 5,7 тыс. ранены.

11 октября СМИ писали, что израильские военные обнаружили около 40 погибших детей в приграничном с сектором Газа кибуце Кфар-Аза. Солдаты рассказали журналистам, что находили младенцев с отрезанными головами, целые семьи – застреленными в своих кроватях. 12 октября ЦАХАЛ подтвердил информацию СМИ. ХАМАС отрицает, что его боевики обезглавливали детей и нападали на женщин во время атаки на Израиль.