$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нетаньяху заявил, что Израиль получил еще одну партию из сотни тысяч доз препаратов для массовой вакцинации

Нетаньяху заявил, что Израиль получил еще одну партию из сотни тысяч доз препаратов для массовой вакцинации Нетаньяху: Мы вакцинируем всех граждан к концу марта
Фото: Benjamin Netanyahu - בנימין נתניהו / Facebook

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в страну прибыла еще одна большая партия вакцин в рамках операции "Возвращение к жизни". 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 10 января на своей странице в Facebook заявил, что страна получила очередную партию вакцин от COVID-19. По его словам, это сотни тысяч препаратов для инъекций.

"Сегодня мы привезли в Израиль еще одну большую партию вакцин в рамках операции "Возвращение к жизни". Мы вакцинируем всех граждан к концу марта и станем первой страной в мире, которая выйдет из пандемии COVID-19 и восстановит экономику", – заявил он.

Он отметил, что в страну прибыли сотни тысяч вакцин. На странице премьер-министра Израиля вели прямую трансляцию прибытия самолета с препаратами для инъекций от COVID-19. 

Нетаньяху 7 января заявлял, что Израиль первым в мире выйдет из эпидемии COVID-19 благодаря глобальной поставке вакцины от Pfizer.

Он рассказал об "огромном прорыве" в переговорах с Pfizer и анонсировал прибытие в Израиль 10 января первой большой партии препаратов.

"Соглашение, которое я заключил с Pfizer, позволит нам вакцинировать всех граждан Израиля старше 16 лет к концу марта, а может быть, и раньше. Это означает, что вакцинироваться сможет любой желающий", – сказал премьер. 

Вакцинация от коронавируса началась в Израиле 19 декабря 2020 года. Первому прививку сделали НетаньяхуНа данный момент в Израиле вакцинировалось уже более миллиона человек. Помимо Pfizer, минздрав Израиля зарезервировал 6 млн доз вакцины Moderna.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Израиле с начала пандемии инфицировано более 494 тыс. человек, умерло 3,6 тыс.

В мире уже более 30 стран начали вакцинацию от COVID-19 в группах риска.